user warning: Table 'u6247365_default.nodewords' doesn't exist query: SELECT * FROM nodewords WHERE type = 5 AND id = 894 in /var/www/u6247365/data/www/kuxni-kupe.ru/modules/nodewords/nodewords.module on line 945.

Создание и проектирование кухонь под заказ

Создание кухни – это творческий процесс, требующий серьезного подхода и немалых сил. Увлекательное занятие по оформлению интерьера начинают с выбора фасада. Однако стоит помнить, что это лишь своеобразное прикрытие для всего содержимого кухни.

Мало просто установить необходимые модули. Очень важно дополнить кухню правильной начинкой. Для этого потребуются многочисленные внешние и внутренние аксессуары. Возможности в московском регионе безграничны. Можно позволить себе все что угодно. Существуют некоторые самые популярные и наиболее эргономичные механизмы и приспособления. Одни только кухонные ящики чего стоят. Столько их разновидностей существует:

  • С резиновыми съемными ковриками;
  • С двойным дном;
  • С линейными делителями;
  • С вертикальными разграничителями.

Самый практичный вариант – выдвижные рабочие поверхности. Это могут быть доски-столики, под которыми монтируют лотки для различных столовых приборов. Устанавливают также угловые вращающиеся и выдвижные элементы в большом количестве, так называемые карусели. Таким образом используется до 90% всего свободного пространства угловой кухонной секции. Некоторые производители предлагают карусельную полку с контейнерами – сортировщик мусора. Еще один довольно удобный и интересный аксессуар – это разнокалиберные сетки из металла для начинки выдвижных колонок. Практически все фабрики изготавливают этажерки либо специальные полки с гнездами, предназначенными для горизонтального хранения вин. Незаменимыми приспособлениями на кухне являются рейлинги и настенные поручни. На них можно повесить все что угодно, и кухонная утварь всегда будет под рукой. Если еще поставить металлический шест-стойку и вращающимися полочками полукруглой формы, можно достичь максимального удобства.

Укомплектовывая свою кухню, обращайте внимания даже на самые мелкие детали, будь то розетки для техники или ниши. Все должно быть гармонично и лаконично. Весьма полезный механизм – это устройство «довода хода». Им оснащают все скользящие элементы. Оставшиеся два-три сантиметра своего пути ящик либо дверцы буду проделывать сами, достигая плотного закрывания. Это очень удобно.

Существует еще один интересный механизм для оформления кухни – расстегивающиеся петли-клипсы. С их помощью дверцы шкафчиков легко снимаются и поворачиваются на 180 градусов. Так намного удобнее ухаживать за фасадом. Есть еще много всяческих дополнительных аксессуаров для кухни. Наверняка вы слышали об антикапельном желобке на столешнице и противопылевых профилях на дверцы кухни. Все эти механизмы призваны улучшить наш быт и создать на кухню атмосферу комфорта и уюта. Однако само собой разумеется, что каждый из вышеперечисленных наворотов существенно сказывается на общей стоимости кухни.