user warning: Table 'u6247365_default.nodewords' doesn't exist query: SELECT * FROM nodewords WHERE type = 5 AND id = 891 in /var/www/u6247365/data/www/kuxni-kupe.ru/modules/nodewords/nodewords.module on line 945.

Кухни модерн и другие стили оформления кухонных гарнитуров

В оформлении кухни нет строгих правил. Главные требования – удобство, функциональность и привлекательный внешний вид. И каждый решает эту задачу со многими неизвестными исходя из собственных представлений. Кто-то отдает предпочтение спокойным цветам и традиционным материалам, кто-то стремится к ярким, насыщенным краскам, современным технологиям и материалам.

В кухнях стиля модерн используются строгие геометрические пропорции мебели, простые сочетания цветов и почти полное отсутствие декоративных элементов. При чем фасады могут изготовляться как из современных материалов (пластика, крашенного или ламинированго МДФ) так и из массива дерева (или шпона). Кухни модерн популярны у активной, нестандартно мыслящей молодежи, их отличает четкость форм и свежие оформительские идеи.

Кухни модерн и кухни эконом

Если в оформлении мебели присутствуют металлические детали, стекло или блестящий пластик – перед вами кухня в стиле хай-тек. Этому стилю присуще плавное перетекание из одной формы в другую и использование неправильных фигур. Декором могут быть конструктивные элементы, заклепки, крепежи, стеклянные или металлические детали. Особое место отводится бытовой технике, которую подбирают в стиле, созвучном с оформлением кухни. В производстве такой мебели могут использовать сочетание различных материалов.

Стиль минимализма отличается прямолинейными формами и минимумом аксессуаров. Такими средствами подчеркивается функциональность помещения и расширяется пространство. В кухне в стиле минимализма не используют релинговые системы, открытые полки или системы хранения. Все должно быть скрыто за фасадами шкафов. Цветовые решения также должны быть строгими, часто пол кухни и мебель выполняются в одном цвете.

Кухни классического стиля отлично смотрятся в больших помещениях с высокими потолками. Для этого стиля характерно использование дерева и различных резных элементов, витражных фасадов. Для изготовления мебели классического стиля обычно используют массив дерева.

Кухни стиля кантри сочетают удобство и невысокую стоимость. При их изготовлении используется дерево, крашеные фасады МДФ или рамочные фасады, стекло или ротанг. Этот стиль сочетает простоту линий и почти полное отсутствие декоративных элементов. Особый шарм придадут кованые и плетеные предметы интерьера. Тут часто используются открытые полки, и шкафы, на которых размещается различная кухонная утварь. Иногда используются шкафы со стеклом, через которое хорошо просматриваются предметы на полках. В таких интерьерах особую роль играет плита и печь, которые часто стилизуют под камин. Кухни стиля кантри обычно имеют природные цвета (голубой, зеленый, белый, бежевый, коричневый и нежно-желтый).

Кухни эконом класса могут быть оформлены в любом из стилей, но самым удачным вариантом будет кухня в стиле кантри, минимализма или хай-тек. Они позволяют использовать недорогие современные материалы, которые способствуют снижению цены, а также небольшое количество декоративных элементов, что также снижает затраты.

Вне зависимости от выбранного стиля кухня просто должна быть функциональной. Тут на помощь приходят различные комплектующие, которые помогут организовать пространство так, что множество необходимых предметов будут находиться под руками. Шкафы играют немаловажную роль в придании нашему жилью комфорта и привлекательности любой кухни и столовой. С приходом в нашу жизнь шкафов купе, эти системы хранения завоевывают все большую популярность. Шкафы популярны еще и потому, что часто изготавливаются на заказ, таким образом, полностью используют отведенное для них место. Большое разнообразие комплектующих позволяет очень точно подобрать «начинку» под каждый конкретный случай, для каждого клиента, что, несомненно, повышает уровень комфортности мебели.

Внешний вид гардеробного шкафа на 90% зависит от оформления дверей: остальные части или не видны вовсе (если шкаф встроенный) или почти незаметны. Шкафы могут иметь форму прямоугольника или иметь плавные, скругленные формы. Сложные формы делают мебель дороже, но неизменно пользуются успехом из-за неординарности и эффектности.