user warning: Table 'u6247365_default.nodewords' doesn't exist query: SELECT * FROM nodewords WHERE type = 5 AND id = 890 in /var/www/u6247365/data/www/kuxni-kupe.ru/modules/nodewords/nodewords.module on line 945.

Планирование недорогой мебели для кухни

Кухня для большинства из нас – волшебное место, где так приятно посидеть за чашечкой чая или кофе, побеседовать с близкими или друзьями. Это самая посещаемая и любимая часть квартиры или дома. Тут происходит обмен впечатлениями и информацией, обсуждаются события и разрабатываются планы. От того, насколько оформление кухни созвучно вашему стилю и мироощущению, зависит настроение и, следовательно, здоровье вашей семьи.

Материалы, которые используются при изготовлении кухонной мебели, должны быть надежными, качественными, долговечными и красивыми. Особое место занимает эргономика кухни – все детали и составляющие должны иметь правильные размеры и располагаться так, чтобы создавать максимально комфортную обстановку. То, насколько все продуманно расположено, насколько учтены все данные членов семьи (рост, длина рук, привычки, особенности и т.д.) определяет комфортность и удобство кухни.

Первостепенное значение имеет функциональность кухни. Прежде всего, продумайте расположение бытовой техники: плита и вытяжка, посудомоечная машина, духовка, стиральная машина, холодильник, морозильник и т.д. должны иметь собственное тщательно продуманное место. Затем планируйте расположение шкафов. Расположение нижнего ряда шкафчиков и тумб определяет расположение бытовой техники, а верхние шкафчики определяют внешний вид кухни.

Планируя расстановку мебели, определите как вы хотите расставить мебель: линейно вдоль одной стены или углом на двух смежных. Угловое расположение мебели часто используют в небольших помещениях для рациональной организации имеющейся площади. Часто хозяйкам нравится угловая мойка для кухни – самая сложная в использовании часть комнаты занята мойкой, а особой формы шкафчик и дверцы позволяют под ней хранить множество необходимых в хозяйстве вещей.

Недорогая качественная мебель для кухни

Современные материалы, которые используются в мебельной промышленности, позволяют изготавливать качественные и красивые гарнитуры, которые, тем не менее, называют кухни эконом класса. Экономия при производстве такой мебели достигается использованием качественного МДФ или пластика, которые имеют эксплуатационные характеристики, превышающие характеристики традиционного материала для изготовления мебели – дерева, однако имеющими гораздо меньшую стоимость. Из этих материалов можно изготовить кухню любой конфигурации и любого стиля. Это может быть мебель в стиле кантри, хай-тек, модерн, выдержанная в стиле минимализма или традиционные кухни классика. В любом случае она гарантированно будет служить долго, и радовать своих хозяев высоким качеством, надежностью, функциональностью. Купить качественную мебель для кухни недорого – реально, просто ответственно подойдите к выбору производителя.

Гардеробные шкафы экономят массу площади

Современный человек имеет намного больше вещей, чем наши предки. Сколько платьев, к примеру, было у вашей мамы или бабушки. А сколько у вас или вашей жены? Сколько пар обуви? Нашим предкам и в голову не могло прийти, что приходить на работу два дня подряд в одном и том же наряде – неприлично. Следили, чтобы одежда была опрятной и все. Сегодня же число вещей растет, проблема их хранения стоит очень остро.

Расположить максимум вещей на небольшом пространстве помогут шкафы купе. Богатый выбор полок, вешалок, крючков и различных систем хранения поможет организовать внутреннее пространство каждого шкафа под каждого индивидуально.

Чтобы решить проблему в небольших помещениях, часто делают встроенные шкафы. Они полностью используют имеющееся пространство: от пола до потолка и от одной стены до другой. Популярны сегодня встроенные шкафы в прихожую. Занимая минимально возможную площадь, они позволяют разместить внутри шкафа и вешалки для верхней одежды, и полки для обуви и ящики для хранения головных уборов или аксессуаров, а верхние отделения можно использовать для хранения несезонной одежды.