user warning: Table 'u6247365_default.nodewords' doesn't exist query: SELECT * FROM nodewords WHERE type = 5 AND id = 889 in /var/www/u6247365/data/www/kuxni-kupe.ru/modules/nodewords/nodewords.module on line 945.

Мебель для маленьких кухонь

Выбирать мебель очень непросто, а выбирать мебель для маленькой кухни во много раз сложнее. Для того чтобы в ограниченную площадь «вписать» все необходимое, нужен нестандартный подход. Кухонная мебель для маленьких кухонь должна совместить в себе функциональность, компактность, надежность, удобство и внешнюю привлекательность. Обычными шкафами тут не обойдешься. Нужны интересные идеи.

Одно из решений – сделать верхние шкафчики до потолка. На верхних полках можно хранить вещи или посуду, которыми пользуются редко. Или на верху можно сделать опускающиеся полки, но тогда в них нужно хранить что-то легкое. Еще можно использовать рейлинговые системы – трубы, на которые навешиваются крючки и полки, различные мелочи. Для экономии места можно использовать выезжающие друг за другом ящики или полки (карусели или паровозик), использовать выдвижные столешницы и складную мебель. Можно придумать еще несколько вариантов, которые помогут сэкономить пространство без ущерба для удобства, но все необходимо подстраивать под каждый конкретный случай. Тогда мебель для маленькой кухни будет и красивой, и удобной и функциональной.

Кухни из пластика от производителя

Если говорить о материале, из которого делать кухонную мебель, то для небольшого пространства больше всего подойдет мебель из пластика. Современная мебельная промышленность использует составы, которые абсолютно безвредны для здоровья и отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. Мебель из пластика устойчива к высоким температурам и воде, отлично переносит как кислоты, так и щелочи, легко очищается от жира и неприхотлива в уходе. Современный пластик не боится ударов, его тяжело поцарапать, он не выцветает и не выгорает на солнце. Если говорить о внешних данных пластиков, то имеется широкий выбор цветов и два типа поверхности: глянец и матовая поверхность, что даст возможность подобрать цветовое решение под любые вкусы. Сегодня кухни из пластика от производителя – самый оправданный выбор и в финансовом плане и в плане эксплуатационных характеристик. Такая кухня будет служить намного дольше, чем аналогичная из ДВП или ДСП, а по цене не намного от них отличается.

Мебель для маленькой кухни из массива дерева

Обладателям больших помещений, предпочитающим классику, подойдут кухни из массива дерева. Такая мебель создает чувство комфорта и надежности, привносит в дом тепло и уют. Ни один из других материалов, использующихся для изготовления мебели, не может похвастаться такой стабильной популярностью. Дерево издревле использовалось для изготовления предметов мебели, но только мастера своего дела могут сделать из обычной мебели произведение искусства.

Предприятие «Кухни купе» предлагает кухни из массива, которые изготовлены из дуба, ясеня, ольхи и черешни. Изысканный классический стиль, высокое качество исполнения порадуют даже самых требовательных заказчиков. Белорусские кухни ЗОВ давно и прочно завоевали репутацию надежных, красивых и удобных. Кухни, выпущенные на этом предприятии, всегда отличает высокое качество, стильное оформление и оригинальные технические решения. Выбрав мебель этого производителя, вы будете наслаждаться высококачественным кухонным гарнитуром на протяжении многих лет.

Еще одной проблемой в оформлении квартиры может стать спальня. Тут должна создаваться приватная атмосфера, которая будет способствовать отдыху и даст ощущение покоя. Но в спальне обычно имеется много вещей, которые нужно куда-то укладывать, и приходиться сюда впихивать громоздкий шкаф, который съедает много пространства, а проблему решает плохо – для того, чтобы сложить все необходимые вещи нужен не один шкаф, а целый их ряд.

Отлично справится с такой задачей угловой шкаф купе в спальню. Благодаря своей нестандартной конструкции и возможности индивидуально подобрать все внутренние комплектующие, угловой шкаф заменит несколько корпусных, а выглядеть будет не в пример лучше. Можно идеально «вписать» его в интерьер, заказав двери, которые станут его дополнением.