user warning: Table 'u6247365_default.nodewords' doesn't exist query: SELECT * FROM nodewords WHERE type = 5 AND id = 888 in /var/www/u6247365/data/www/kuxni-kupe.ru/modules/nodewords/nodewords.module on line 945.

Выбор кухни из пластика

Кухни давно перестали быть просто местом для приготовления пищи. Зачастую это самое популярное и уютное место в доме или квартире, где собирается вся семья. Тут же хозяйки проводят большую часть своего «свободного» времени, именно здесь мы часто угощаем хороших друзей, которых не прельщает официоз. Поэтому и выбрать мебель для кухни бывает так сложно: нужно совместить абсолютно разные требования и понятия.

Кухонная мебель просто обязана быть практичной и удобной, но она же должна быть красивой. Еще мебель должна быть функциональной: нужно поместить мелкую бытовую технику, устройства и приспособления, продукты, припасы, посуду, разные мелочи – все должно быть под рукой. В небольшое пространство кухни (именно такие кухни встречаются чаще всего) нужно вместить огромное количество вещей. Кухонная мебель должна быть устойчивой к химическим воздействиям разного рода: ведь на кухне присутствуют различные кислоты, щелочи, жиры. Мебель для кухни должна быть устойчивой к различным механическим повреждениям, должна быть влагостойкой, долго сохранять свой внешний вид и обязательно должна быть легкой в уходе. Любая хозяйка знает, насколько важны все эти требования.

Самым оптимальным выбором, который соответствует большинству из этих требований, будут кухни из пластика. Современный пластик абсолютно безвреден, красив, устойчив к механическим воздействиям, успешно противостоит высоким температурам, долго сохраняет привлекательный вид, легок в уходе. Если ко всем этим качествам прибавить тот факт, что эти кухни цены имеют невысокие, то становится понятным популярность такой мебели.

Технология изготовления мебели для кухонь из пластика достаточно проста: на основу (МДФ или ДСП) в специальных камерах под высоким давлением и при высокой температуре наносится пластиковое покрытие. Чаще всего в мебельной промышленности используют акриловый пластик. Он даже при высоких температурах не выделяет вредных веществ, имеет замечательные водоотталкивающие свойства, устойчив к выгоранию. Кухни акрил отличаются привлекательным внешним видом, долговечностью, легкостью в уходе и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Маленькие кухни из пластика делают выбор мебели еще сложнее: в небольшом пространстве такой кухни нужно разместить все приспособления и устройства таким образом, чтобы все было под рукой и, в то же время, не мешало. Справиться с решением такой нелегкой задачи под силу только профессионалам, имеющим большой опыт. Они подскажут все возможные варианты решения, из которых вы выберете тот, который устроит вас.

Для маленьких кухонь нужно выбирать легкие воздушные конструкции, которые не будут загромождать пространство и «давить». Это может быть кухня из пластика, МДФ или из акрила. Единственный вид мебели, который дизайнеры не рекомендуют для маленьких помещений – деревянная мебель. Она будет чересчур тяжеловесна для такого ограниченного пространства. Кухни из массива дерева замечательно смотрятся в больших помещениях. Тогда они создают атмосферу тепла, надежности и уюта.

Не меньше проблем с рациональной организацией пространства бывает в спальне. Тут необходимо так подобрать мебель, чтобы не нарушить интимную атмосферу покоя и релакса. Использование стандартной корпусной мебели – далеко не лучшее решение: места шкаф займет много, а все вещи, скорее всего, в него не поместятся. Лучшим решением может быть угловой шкаф в спальню. Его можно оформить таким образом, что он органично впишется в существующий дизайн помещения. Благодаря нестандартной форме он вмещает очень много вещей, а многочисленные разнообразные полки, ящики и системы хранения позволяют организовать внутреннее пространство с учетом всех ваших требований и пожеланий. Шкафы купе не зря пользуются популярностью – они имеют привлекательный вид, удобны и функциональны. А мебель производства нашей компании отличаются высоким качеством и высоким уровнем исполнения.