user warning: Table 'u6247365_default.nodewords' doesn't exist query: SELECT * FROM nodewords WHERE type = 5 AND id = 886 in /var/www/u6247365/data/www/kuxni-kupe.ru/modules/nodewords/nodewords.module on line 945.

Встроенные и угловые шкафы купе – возможность на небольшом пространстве удобно разместить много вещей

Правильная и грамотная расстановка мебели - это не только красиво оформленная комната, но и удобное и комфортное жилье. От того, насколько рационально использовано пространство зависит функциональность и эстетичность помещения. В прошлое ушли громоздкие стенки и техника, шкафы, им на смену пришли встроенная техника, удобная красивая корпусная мебель и шкафы купе.

Для максимально полного использования имеющихся площадей существуют шкафы купе различных типов. Они могут быть встроенные, корпусные или угловые. Встроенный шкаф купе устанавливается в нишах, простенках, иногда под него отводят часть комнаты или организуют целую гардеробную комнату. Встроенный шкаф купе полностью занимает все отведенное пространство: от стены до стены и от пола до потолка. Это дает возможность использовать каждый сантиметр с пользой. Богатый выбор различных полок и полочек, вешалок, держалок, корзин и крючков, лифтов (полки, которые опускаются), полок-каруселей или полок-паровозиков поможет полностью реализовать все пожелания и идеи в части организации внутреннего пространства шкафа.

Встроенные и угловые шкафы купе

Дизайн встроенного шкафа купе полностью зависит от дверей: все остальные его части не видны (некоторые клиенты вообще предпочитают заказывать только двери, используя имеющиеся стены, пол и потолок). Двери для шкафов купе могут быть из МДФ, ДСП или ДВП, могут быть зеркальными или стеклянными. На стекло и зеркало можно наносить рисунки при помощи пескоструйных технологий, но такие двери стоят дороже – при их изготовлении используются специальные закаленные противоударные стекла и зеркала. Двери из ДСП и ДВП – более бюджетный вариант, но не менее красивый и надежный.

Очень часто в комнатах не используются углы. Чаще всего туда ставят тумбочку или задвигают шкаф, из-за чего теряется большое пространство. Для того чтобы рационально его использовать, купите угловой шкаф купе. Сегодня имеется достаточно большое количество готовых угловых шкафов, но полностью «вписаться» в ваш угол может только мебель по индивидуальному проекту. В этом случае угловые шкафы купе разрабатываются конкретно под ваше помещение и интерьер, учитываются все ваши пожелания.

Для гардеробной комнаты использование угловых шкафов не менее актуально. В таком помещении необходимо организовать пространство так, чтобы любую вещь можно было легко найти. В этом помогут опытные консультанты и дизайнеры. Основываясь на ваших требованиях и желаниях, они разработают проекты, из которых вы выберете наиболее подходящий вариант.

Кухонные гарнитуры на кухне

Угловые шкафы используются не только в жилых комнатах, но и на кухне. Достаточно часто для наиболее рационального размещения мебели используют Г или П – образное построение. В этом случае в кухонном гарнитуре присутствуют один или два угловых шкафа.

Современная разнообразная «начинка» позволяет в угловых шкафах удобно расположить самую разнообразную кухонную утварь. Различные выезжающие ящики и полки, стойки и вешалки дают возможность сделать кухонный гарнитур не только красивым, но и удобным и функциональным, что в таком помещении как кухня просто необходимо.

Предприятие «Кухни купе» более 10 лет производит мебель. За это время мы завоевали определенный авторитет и не собираемся сдавать свои позиции. Весь ассортимент отличается высоким качеством, нестандартными дизайнерскими решениями. Мы не только производим, но и доставляем и собираем наши изделия. Наши работники отличаются высокой квалификацией, ведь грамотная, правильная сборка не менее важна, чем качественное изготовление.