user warning: Table 'u6247365_default.nodewords' doesn't exist query: SELECT * FROM nodewords WHERE type = 5 AND id = 872 in /var/www/u6247365/data/www/kuxni-kupe.ru/modules/nodewords/nodewords.module on line 945.

Кухонная мебель из пластика

На сегодня в мире изделия из пластика, в том числе и пластмассовая мебель, уже начинает вытеснять свои более дорогостоящие аналоги. Именно поэтому многие размышляют о множественных преимуществах таких пластиковых изделий. Ведь такие преимущества, как дешевизна, прочность и универсальность играют очень важную роль в выборе кухонной мебели из пластика.

Кухонная мебель из пластика в интерьере

Владельцы дач и загородных домов, а также те, кто просто хочет отдохнуть на природе вдали от городской суеты, уже давно поняли все преимущества, которыми владеет пластиковая мебель. Мебель для дач выделяется своей прочностью, гигиеничностью и неприхотливостью в уходе. Например, пластиковая кухонная столешница с лёгкостью выдерживает резкие перепады температур - не боится ни жары, ни холода. А благодаря своему лёгкому весу она отлично транспортируется и поднимается одним человеком. Стоит отметить, что при этом мебель остаётся очень прочной к различным ударам и повреждениям. Благодаря таким достоинствам, кухонная мебель из пластика, как и кухни акрил, имеет всё большую популярность по сравнению с деревянной. Многие домохозяйки предпочитают приобрести лёгкие и удобные пластиковые изделия, чем иметь дело с большими, и требующими особенного ухода, изделиями из другого материала.

Место, где мы каждый день проводим большую часть времени – это кухня. Именно поэтому мебель в таком помещении должна быть наиболее комфортной и уютной. Значительную роль кроме расстановки мебели на кухне играет и сама кухонная мебель.

При выборе мебели для кухни, стоит сфокусировать своё внимание на несколько очень важных факторов.

Кухонная мебель должна быть как надёжной, так и прочной, так как вам ежедневно надо закрывать и открывать шкафчики в кухне по несколько десятков раз, а кухонная столешница будет предназначаться как разделочный стол и подставка для кухонных предметов (ложек, вилок, чашек и тарелок).

Помимо этого вы должны сделать кухню как можно более функциональной и вместительной. Каждая полочка и каждый сантиметр кухонного гарнитура должен быть использован с максимальной эффективностью для размещения посуды, круп, кастрюль, ножей, чаев и специй. Так же стоит правильно подобрать в кухню крашеные фасады мдф, ведь эта деталь очень влияет на интерьер кухни. Дверцы для шкафчиков могут быть сделаны из стекла или же пластмассы - они отлично вписываются в общий интерьер , но могут стать не лучшим выбором, если у вас в доме есть маленький ребёнок

Компактность и вместимость мебели тоже играет далеко не последнюю роль. Чаще всего для маленьких кухонь применяют угловую мебель. Но если у вас дома есть просторная кухня - то можно установить не только стенку с мебелью, но и угловой шкаф с зеркалом или же барную стойку для «роскошности». Если вы не знаете, какой именно дизайн кухонной мебели подойдёт в квартиру, посоветуйтесь с профессиональными дизайнерами.

На сегодня заводы производят кухонную мебель из самых разных материалов – натурального дерева, пластмассы, ДПК, стекла, МДФ, ДСП и так далее. Множество предлагаемых моделей кухонного гарнитура разрешает органично внести её в любую квартиру или дом. Кухонная мебель из древесины способна сделать в доме комфортную и тёплую атмосферу дачного дома, а кухня в стиле «Hi-Tech» будет отлично гармонировать с новейшими дизайнерскими решениями.

Правильно выбранная кухонная мебель превратит ваше нахождение в кухне на удовольствие, ведь очень приятно готовить новые блюда, когда все необходимые детали под рукой!